
Gadi's Bakery & Cafe
7829 N Dale Mabry Hwy, Black Food Truck, Tampa, FL
Cakes

Tarta San Marcos
Cake esponjoso de tres capas relleno con trufa y frosting de queso crema con el toque especial de cubierta de yema tostada.$45.00
Cake de Capuchino
Autentica receta cubana hecha con yemas de huevo y maicena, mojado con almíbar ligera y especias. Relleno de crema pastelera y cubierto con merengue italiano.$40.00
4 Leches
Cake de 9" de vainilla. Se empapa en una mezcla de leche evaporada, leche condensada, crema de leche, y se cubre con 100% dulce de leche.$30.00
Cake de Moka (Gadi's Tiramisú)
$55.00
Pina-Glace
OUT OF STOCK$40.00
Cake Gadi's
Nuestro cake mas especial. Hecho de 4 capas: Flan, Bizcocho de vainilla, crema de yema y capuchino. Decorado lateral de merengue italiano y flan descubierto.$45.00
Tatianoff
Bizcocho aireado, merengue italiano, crema de mantequilla y chocolate y almíbar de ron, elementos esenciales para la elaboración de este divino postre. Un cake o pastel tradicional de la repostería cubana.OUT OF STOCK$65.00
Brazo Gitano
Delicioso cake enrollado sobre crema pastelera y banado en cobertura de chocolate (con leche o blanco)OUT OF STOCK$20.00
Cake de Mousse de 3 Chocolates
Deliciosa combinacion de sabores y suave textura (como helado) de la crema de mousse. Capa inferior de tarta de chocolate con 3 capas de mousse (chocolate oscuro, con leche y blanco) y cubierto con ganache de chocolate con leche.OUT OF STOCK$45.00
Flan
$25.00
Tarta de Mousse de Dulce de Leche
Mousse de Dulce de Leche montado en una base de galletas de mantequilla y cubierto con ganache.OUT OF STOCK$45.00Dobosh
OUT OF STOCK$25.00Cake Nata~Bombon
OUT OF STOCK$65.00Strawberry Short-Cake
OUT OF STOCK$45.00Cake Cubano Vainilla
$40.00Cake Nata-Bombom Redondo 9"
$55.00Cake Nata
$50.00San Marcos Rectangular
$65.00Besos de Angel
$55.00
Dulces

Masareal
$12.00
Flan Slice
$4.00
4 Leches
$4.30Borrachitas
$9.00San Marcos Slice
$5.20Gadi's Cake Slice
$5.50Tartaleta
$3.50Eclairs
$3.80Eclairs 3 x $10
$10.00Arroz con Leche
OUT OF STOCK$3.50Señoritas
$5.00Merengue Italiano
$2.75Crema Catalana
$4.50Militon
$3.50Biscochos
$8.00Panque
OUT OF STOCK$2.50Pie Guayaba-Queso (Slice)
$3.50Pie Fresa-Queso (Slice)
$3.50Marquesitas con Guayaba
$3.00Rosquitas 3 x $6.50
$6.50Crema Chocolate con Oreo
OUT OF STOCK$5.00Marquesita con coco
$3.00Slice pie coco
$3.00Marquesita de Chocolate
$3.50Dulce de Leche
OUT OF STOCK$4.00Bocaditos helados
$5.00Tiramisú
$5.00Slice Pie Guayaba
$3.00Señoritas Especial
$4.00Capuchino slice
$5.00
Pasteleria
If you use a credit card, this establishment will charge an additional 3.00% ($0.00) to help offset processing costs. This amount is not more than what this establishment pays in fees.
Pie Guayaba-Queso (Slice)
$3.50
Request advisory
We'll do our best to accommodate special requests but may not be able to honor all substitutes. Extra charges may apply.
1
Gadi's Bakery & Deli Location and Ordering Hours
Closed • Opens Monday at 10:30AM